sabnzbd - en to fr translation catalogue (980 entries)

en: 
        SABnzbd cannot find its web interface files in %s.<br>
        Please install the program again.<br>
        <br>
fr:     SABnzbd ne peut pas trouver ses fichiers %s dans l'interface web .<br>    S'il vous plaît installer le programme.<br>    <br>

en: 
        SABnzbd detected a Queue and History from an older (0.4.x) release.<br><br>
        Both queue and history will be ignored and may get lost!<br><br>
        You may choose to stop SABnzbd and finish the queue with the older program.<br><br>
        Click OK to proceed to SABnzbd
fr:     SABnzbd a détecté une file d'attente et un historique d'une version ancienne (0.4.x).<br><br>    La file d'attente et l'historique seront ignorés et peuvent aussi être perdus!<br><br>    Vous pouvez choisir d'arrêter SABnzbd et de finir la file d'attente avec l'ancien programme.<br><br>    Cliquez sur OK pour ouvrir SABnzbd

en: 
        SABnzbd detected saved data from an other SABnzbd version<br>
        but cannot re-use the data of the other program.<br><br>
        You may want to finish your queue first with the other program.<br><br>
        After that, start this program with the "--clean" option.<br>
        This will erase the current queue and history!<br>
        SABnzbd read the file "%s".
fr:     SABnzbd a détecté des données sauvegardées avec une autre version de SABnzbd<br>    il ne peut pas réutiliser les données de l'autre programme.<br><br>    Vous devez terminer votre première file d'attente avec l'autre programme.<br><br>    Après cela, lancer ce programme avec l'option "--clean".<br>    Cette opération efface la file d'attente actuelle et l'historique!<br>    SABnzbd lis le fichier "%s".

en: 
        SABnzbd detected that the file sqlite3.dll is missing.<br><br>
        Some poorly designed virus-scanners remove this file.<br>
        Please check your virus-scanner, try to re-install SABnzbd and complain to your virus-scanner vendor.<br>
        <br>
fr:     SABnzbd a détecté que le fichier sqlite3.dll est manquant.<br><br>    Certains antivirus mal conçu peuvent supprimer ce fichier.<br>    S'il vous plaît vérifier votre antivirus, essayez de ré-installer SABnzbd et plaignez vous à l'éditeur de l'antivirus.<br>    <br>

en: 
        SABnzbd is not compatible with some software firewalls.<br>
        %s<br>
        Sorry, but we cannot solve this incompatibility right now.<br>
        Please file a complaint at your firewall supplier.<br>
        <br>
fr:     SABnzbd n'est pas compatible avec certains pare-feu logiciels.<br>    %s<br>    Désolé, mais nous ne pouvons pas résoudre cette incompatibilité pour le moment.<br>    S'il vous plaît faite une demande à l'éditeur de votre pare-feu.<br>    <br>

en: 
        SABnzbd needs a free tcp/ip port for its internal web server.<br>
        Port %s on %s was tried , but it is not available.<br>
        Some other software uses the port or SABnzbd is already running.<br>
        <br>
        Please restart SABnzbd with a different port number.
fr:     SABnzbd a besoin d'un port tcp/ip libre pour le serveur Web interne.<br>    Port %s à %s a été essayé, mais il n'est pas disponible.<br>    Un autres logiciels utilise ce port ou SABnzbd est déjà en cours d'exécution.<br>    <br>    S'il vous plaît redémarrer SABnzbd avec un numéro de port différent.

en: 
        SABnzbd needs a free tcp/ip port for its internal web server.<br>
        Port %s on %s was tried , but the account used for SABnzbd has no permission to use it.<br>
        On OSX and Linux systems, normal users must use ports above 1023.<br>
        <br>
        Please restart SABnzbd with a different port number.
fr:     SABnzbd a besoin d'un port tcp/ip libre pour le serveur Web interne.<br>    Port %s a %s a été essayé , mais le compte utilisé pour SABnzbd n'a pas la permission de l'utiliser.<br>    Sur les systèmes OSX et Linux, les utilisateurs normaux doivent utiliser des ports supérieurs à 1023.<br>    <br>    S'il vous plaît redémarrer SABnzbd avec un numéro de port différent.

en: 
        SABnzbd needs a valid host address for its internal web server.<br>
        You have specified an invalid address.<br>
        Safe values are <b>localhost</b> and <b>0.0.0.0</b><br>
        <br>
        Please restart SABnzbd with a proper host address.
fr:     SABnzbd a besoin d'une adresse hôte valide pour son serveur Web interne.<br>    Vous avez spécifié une adresse non valide.<br>    sont des valeurs sûres <b>localhost</b> et <b>0.0.0.0</b><br>    <br>    S'il vous plaît redémarrer SABnzbd avec une adresse hôte approprié.

en: 
    SABnzbd comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
    This is free software, and you are welcome to redistribute it under certain conditions.
    It is licensed under the GNU GENERAL PUBLIC LICENSE Version 2 or (at your option) any later version.
fr: 
    SABnzbd est fourni sans AUCUNE GARANTIE.
    Ce logiciel est gratuit, et vous êtes invité à le redistribuer sous certaines conditions.
    Il est distribué sous licence GNU GENERAL PUBLIC LICENSE Version 2 ou  toute autre version ultérieure.

en: %s -> Unknown encoding
fr: %s -> Encodage inconnu

en: %s => missing from all servers, discarding
fr: %s => absents de tous les serveurs, rejeté

en: %s articles had non-matching duplicates
fr: %s articles ne correspondaient pas a la copie

en: %s articles were malformed
fr: %s articles ont été mal formés

en: %s articles were missing
fr: %s articles sont manquants

en: %s articles were removed
fr: %s articles ont été retirés

en: %s directory: %s error accessing
fr: %s dossier : %s Erreur d'accès

en: %s files in %s
fr: %s fichiers en %s

en: %s is not a correct octal value
fr: %s n'est pas une valeur octale correcte

en: %s is not a valid email address
fr: %s n'est pas une adresse email valide

en: %s missing
fr: %s manquants

en: &nbsp;Resolving address
fr: &nbsp;Résoudre l'adresse

en: &nbsp;or Report ID
fr: &nbsp;ou Report ID

en: &nbsp<br />SABnzbd shutdown finished.<br />Wait for about 5 second and then click the button below.<br /><br /><strong><a href="..">Refresh</a></strong><br />
fr: &nbsp<br />Extinction de SABnzbd terminée.<br />Veuillez attendre plus de 5 secondes et cliquer sur le bouton ci-dessous.<br /><br /><strong><a href="..">Rafraîchir</a></strong><br />

en: +Delete
fr: +Supprimer

en: +Repair
fr: +Réparer

en: +Unpack
fr: +Décompresser

en: .nzb Backup Folder
fr: Dossier de sauvegarde NZB

en: 1x05 Episode Folder
fr: 1x05 Dossier Épisode

en: 1x05 Season Folder
fr: 1x05 Dossier Saison

en: <em>NOTE:</em> Folders will be created automatically when Saving. You may use absolute paths to save outside of the default folders.
fr: <em>NOTE:</em> Les dossiers seront créés automatiquement lors de l'enregistrement. Il est possible d'utiliser des chemins absolus.

en: <i>Data will <b>not</b> be moved. Requires SABnzbd restart!</i>
fr: <i>Les données <b>ne seront pas</b> déplacées. Requiert un redémarrage de SABnzbd !</i>

en: <strong>Read Feed</strong> will get the current feed content. <strong>Force Download</strong> will download all matching NZBs now.
fr: <strong>Lire RSS</strong> obtient le contenu du flux en cours. <strong>Forcer téléchargements</strong> pour télécharger de suite tous les NZB correspondants.

en: AGE
fr: ÂGE

en: API Key
fr: Clé API

en: API Key QR Code
fr: Clé API code QR

en: API Key incorrect, Use the api key from Config->General in your 3rd party program:
fr: Clé API incorrecte, utilisez la clé API de la configuration générale dans votre application tierce :

en: API Key missing, please enter the api key from Config->General into your 3rd party program:
fr: Clé API manquante, entrez la clé API de la configuration générale dans votre application tierce :

en: Abort
fr: Annuler

en: Abort jobs that cannot be completed
fr: Interrompre les tâches qui ne peuvent être remplis

en: Aborted, cannot be completed
fr: Interrompu, ne peut pas être achevée

en: Aborted, encryption detected
fr: Interrompu, cryptage détecté

en: Aborted, unwanted extension detected
fr: Abandonné, extension indésirable détecté

en: Accept
fr: Accepter

en: Access
fr: Accès

en: Access denied
fr: Accès refusé

en: Account info
fr: information compte

en: Action when an unwanted extension is detected in RAR files
fr: Action si une extension indésirable est détecté dans les fichiers RAR

en: Action when encrypted RAR is downloaded
fr: Action quand RAR crypté est téléchargé

en: Action when unwanted extension detected
fr: Action si une extension indésirable est détecté

en: Activate an alternative skin.
fr: Choisissez un thème pour la 2nde interface web.

en: Add
fr: Ajouter

en: Add Feed
fr: Ajouter un flux

en: Add File
fr: Ajouter un fichier

en: Add NZB
fr: Ajouter NZB

en: Add Schedule
fr: Ajouter planification

en: Add Server
fr: Ajouter un serveur

en: Add new downloads
fr: Ajouter de nouveaux téléchargements

en: Added NZB
fr: NZB ajouté

en: Administrative Folder
fr: Dossier administrateur

en: Affected Categories
fr: Catégories affectées

en: After SABnzbd has finished restarting you will be able to access it at the following location: %s
fr: Après que SABnzbd a terminé de redémarrer, vous serez en mesure d'y accéder à l'adresse suivante: %s

en: All
fr: Tous

en: Also test releases
fr: Versions de test également

en: Always
fr: Toujours

en: Apply maximum retries only to optional servers
fr: Applique tentatives maximums uniquement aux serveurs optionnels

en: Apply to Selected
fr: Appliquer à la sélection

en: Are you sure you want to delete
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ?

en: Are you sure you want to restart SABnzbd?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir redémarrer SABnzbd?

en: Are you sure you want to shutdown SABnzbd?
fr: Etes-vous sûrs de vouloir arrêter SABnzbd ?

en: Are you sure?
fr: Êtes-vous sûr ?

en: Article Cache Limit
fr: Limite d'article en cache

en: Article identifier
fr: Identifiant de l'article

en: Authentication failed, check username/password.
fr: Echec d'authentification, vérifiez les identifiant/mot de passe.

en: Authentication missing, please enter username/password from Config->General into your 3rd party program:
fr: Authentification manquante, entrez vos identifiant/mot de passe dans la configuration générale dans votre application tierce :

en: Auto resume
fr: Continuation auto

en: Auto-Fetch Bookmarks
fr: Téléchargement automatique des favoris

en: Auto-pause when free space is beneath this value.<br /><i>In bytes, optionally follow with K,M,G,T. For example: "800M" or "8G"</i>
fr: Auto-pause lorsque l'espace libre est en-dessous de cette valeur.<br /><i>En octets, peut être suivi de O,M,G,T. Par exemple : "800M" ou "8G"</i>

en: Automatic Feedback
fr: Commentaires automatique

en: Automatically download bookmarked posts.
fr: Télécharger automatiquement les marque-pages.

en: Automatically retrieve jobs from your bookmarks.
fr: Télécharge automatiquement les favoris.

en: Automatically sort items by (average) age.
fr: Trie automatiquement les fichiers par âge (moyen).

en: Back
fr: Retour

en: Backup
fr: Secours

en: Backup server
fr: Serveur de soutien

en: Bad schedule %s at %s:%s
fr: Mauvaise planification %s à %s:%s

en: Badly formed yEnc article in %s
fr: Article yEnc mal construit dans %s

en: Bandwidth
fr: Bande passante

en: Block Refreshes on Hover
fr: Bloquer Rafraîchissements Au Survol

en: Bookmark Processing
fr: Traitement des favoris

en: Bottom
fr: Dernier

en: CRC Error in %s (%s -> %s)
fr: Erreur CRC dans %s (%s -> %s)

en: Cache articles in memory to reduce disk access.<br /><i>In bytes, optionally follow with K,M,G. For example: "64M" or "128M"</i>
fr: Permet de mettre en cache les articles pour réduire les accès disques.<br /><i>En Octets, peut être suivi de K,M,G.Par exemple : "64M" ou "128M"</i>

en: Cached %s articles (%s)
fr: %s Articles en cache (%s)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cannot change permissions of %s
fr: Impossible de changer les permissions pour %s

en: Cannot connect to registry hive HKEY_CURRENT_USER.
fr: Impossible de se connecter au registre HKEY_CURRENT_USER.

en: Cannot connect to server %s [%s]
fr: Impossible de se connecter au serveur %s [%s]

en: Cannot create %s folder %s
fr: Impossible de créer %s dossier %s

en: Cannot create backup file for %s
fr: Impossible de créer le fichier de sauvegarde de %s

en: Cannot create directory %s
fr: Impossible de créer le dossier %s

en: Cannot create final folder %s
fr: Impossible de créer le dossier %s

en: Cannot create temp file for %s
fr: Ne peut créer le fichier temporaire pour %s

en: Cannot find email templates in %s
fr: Impossible de trouver les modèles d'email dans %s

en: Cannot find web template: %s, trying standard template
fr: Impossible de trouver le template de l'interface web: %s, essayer le template standard

en: Cannot launch the browser, probably not found
fr: Impossible de lancer le navigateur web, probablement pas trouvé

en: Cannot open registry key "%s".
fr: Impossible d'ouvrir la clé de registre "%s".

en: Cannot read %s
fr: Ne peut lire %s

en: Cannot read Watched Folder %s
fr: Impossible de lire le dossier a surveillé %s

en: Cannot write to INI file %s
fr: Impossible d'écrire dans le fichier INI %s

en: Categories
fr: Catégories

en: Category
fr: Catégorie

en: Changes have not been saved, and will be lost.
fr: Les modifications n'ont pas été enregistrées et seront perdues.

en: Changes will require a SABnzbd restart!
fr: Les modifications nécessiteront un redémarrage de SABnzbd !

en: Check before download
fr: Vérifiez avant de télécharger

en: Check for New Release
fr: Vérifier la présence d'une nouvelle version

en: Check result of unpacking
fr: Vérifier le résultat de l'extraction

en: Check result of unpacking (needs to be off for some file systems).
fr: Vérifie le résultat de l'extraction (doit être désactivée pour certains systèmes de fichiers).

en: Checking
fr: Vérification

en: Checking Interval
fr: Intervalle de vérification

en: Checking interval (in minutes, at least 15). Not active when you use the Scheduler!
fr: Intervalle de vérification (en minutes, au moins 15). Non actif lorsque vous utilisez le Planificateur!

en: Choose a skin.
fr: Choisissez un thème.

en: Cleanup List
fr: Liste de nettoyage

en: Cleanup of %s failed.
fr: Échec du nettoyage de %s.

en: Cleanup par files (if verifiying/repairing succeded).
fr: Supprime les fichiers Par2 (uniquement si la vérification/réparation a réussie).

en: Clear
fr: Effacer

en: Clear Counters
fr: Effacer compteurs

en: Click below to test.
fr: Cliquer ci-dessous pour tester.

en: Click to test the entered details.
fr: Cliquez pour tester les informations entrées.

en: Close
fr: Fermer

en: Closing any browser windows/tabs will NOT close SABnzbd.
fr: Fermer la fenêtre/onglet de votre navigateur NE QUITTERA PAS SABnzbd.

en: Comment
fr: Commentaire

en: Complete Dir
fr: Dossier Complet

en: Complete Folder
fr: Dossier complet

en: Completed
fr: Terminés

en: Completed Download Folder
fr: Dossier de téléchargement terminé

en: Config
fr: Configuration

en: Config File
fr: Fichier de configuration

en: Confirm History Deletions
fr: Confirmer Suppressions Historique

en: Confirm Queue Deletions
fr: Confirmer Suppressions File d'attente

en: Connecting %s@%s:%s failed, message=%s
fr: Échec de la connexion à %s@%s:%s, message=%s

en: Connection Successful!
fr: Connexion réussie !

en: Container Width
fr: Largeur de L'affichage

en: Could not delete newzbin bookmark %s
fr: Impossible de retirer le marque-page newzbin %s

en: Could not determine connection result (%s)
fr: Impossible de déterminer le résultat de la connexion (%s)

en: Current Schedules
fr: Planifications actuelles

en: Custom
fr: Personnalisé

en: D
fr: S

en: DUPLICATE
fr: DUPLIQUÉE

en: Daily
fr: Quotidien

en: Daily Folders
fr: Dossiers Quotidiens

en: Date Sorting
fr: Tri par date

en: Day of month
fr: Jour du mois

en: Decade
fr: Décade

en: Decoding %s failed
fr: Échec du décodage de %s

en: Default
fr: Par défaut

en: Default Base Folder
fr: Dossier racine par défaut

en: Default Post-Processing
fr: Post-traitement par défaut

en: Default Priority
fr: Priorité par défaut

en: Default User Script
fr: Script utilisateur par défaut

en: Defines post-processing and storage.
fr: Définit le post-traitement et le stockage.

en: Del
fr: Suppr.

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete All
fr: Supprimer Tout

en: Delete Completed
fr: Supprimer Terminé

en: Delete Failed
fr: Supprimer échoués

en: Delete Feed
fr: Supprimer le flux

en: Delete after download
fr: Supprimer après téléchargement

en: Delete all completed items from History?
fr: Supprimer tous les éléments terminés de l'historique?

en: Delete all downloaded files?
fr: Supprimer tous les fichiers téléchargés?

en: Delete all failed items from History?
fr: Supprimer tous les éléments erronés de l'historique?

en: Delete all items from the queue?
fr: Supprimer tous les éléments de la file d'attente ?

en: Delete the all failed items from the history?
fr: Supprimer tous les éléments échoués de l'historique ?

en: Deleting %s failed!
fr: Impossible de supprimer %s !

en: Detect Duplicate Downloads
fr: Détecter les téléchargements dupliqués

en: Detect identically named NZB files (requires NZB backup option) and duplicate titles across RSS feeds.
fr: Détection des NZB portant le même nom (nécessite l'option de sauvegarde NZB) et des titres en double dans les flux RSS.

en: Disable API-key
fr: Désactiver la clé API

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Disabled HTTPS because of missing CERT and KEY files
fr: HTTPS désactivé car le certificat et la clé n'ont pas été trouvés

en: Discard
fr: Rejeter

en: Disconnect from Usenet server(s) when queue is empty or paused.
fr: Déconnecte du serveur(s) Usenet lorsque la file d'attente est vide ou en pause.

en: Disconnect on Empty Queue
fr: Déconnexion lorsque la file d'attente est vide

en: Disk Full Notifications
fr: Notifications de disque dur plein

en: Disk error on creating file %s
fr: Erreur de disque lors de la création du fichier %s

en: Disk full! Forcing Pause
fr: Disque plein! Pause Forcée

en: Do an extra verification based on SFV files.
fr: Fait une vérification supplémentaire basée sur les fichiers SFV.

en: Do not download
fr: Ne pas télécharger

en: Do not have valid authentication for feed %s
fr: Vous n'avez pas d'authentification valide pour ce flux %s

en: Do not require the API key.
fr: La clé API ne sera plus nécessaire pour l'interaction avec SABnzbd.

en: Does the quota get reset each day, week or month?
fr: Le quota doit se réinitialiser chaque jour, semaine ou mois?

en: Don't have a usenet provider? We recommend trying %s.
fr: Vous n'avez pas de fournisseur usenet? Nous vous recommendons d'essayer %s.

en: Down
fr: Descendre

en: Download
fr: Télécharger

en: Download Completed
fr: Téléchargement terminé

en: Download Dir
fr: Dossier Téléchargement

en: Download Failed
fr: Téléchargement échoué

en: Download Speed Limit
fr: Vitesse limite de téléchargement

en: Download failed - Out of your server's retention?
fr: Échec de téléchargement - Rétention du serveur dépassée ?

en: Download might fail, only %s of required %s available
fr: Le téléchargement pourrait échouer, seulement %s des requis %s sont disponibles

en: Download rate limit (in KB/s - kilobytes per second).
fr: Vitesse limite de téléchargement en kilobytes par seconde (kB/s)

en: Download speed
fr: Vitesse de téléchargement

en: Downloaded
fr: Téléchargé

en: Downloaded in %s at an average of %sB/s
fr: Téléchargé en %s à %sB/s de moyenne

en: Downloaded so far
fr: Téléchargé jusqu'à présent

en: Downloading
fr: Téléchargement

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: DualView1
fr: VueDuoV

en: DualView2
fr: VueDuoH

en: E.g.
fr: Par ex. :

en: E.g. 119 or 563 for SSL
fr: Ex: 119 ou 563 pour le SSL

en: E.g. 8 or 20
fr: Ex: 8 ou 20

en: ENCRYPTED
fr: CRYPTÉE

en: ERROR:
fr: ERREUR:

en: ERROR: %s
fr: ERREUR : %s

en: ERROR: CRC failed in "%s"
fr: ERREUR : échec CRC pour "%s"

en: ERROR: path too long (%s)
fr: ERREUR: le chemin trop long  (%s)

en: ERROR: unable to find "%s"
fr: ERREUR : impossible de trouver "%s"

en: ERROR: write error (%s)
fr: ERREUR : erreur d'écriture (%s)

en: ETA
fr: TRE

en: Edit
fr: Éditer

en: Edit NZB Details
fr: Éditer les détails du NZB

en: Email Account Settings
fr: Paramètres du compte email

en: Email Notification On Job Completion
fr: Notification par email lorsque des téléchargements sont terminés

en: Email Options
fr: Options email

en: Email Recipient
fr: Adresse email de réception

en: Email Sender
fr: Adresse email d'envoi

en: Email Sent!
fr: Email Envoyé !

en: Email Templates Folder
fr: Dossier des modèles d'email

en: Email Test Result
fr: Résultat de l'Email de test

en: Email address to send the email to.
fr: Adresse email à laquelle seront envoyées les notifications.

en: Email succeeded
fr: Succès de l'envoi du mail

en: Empty
fr: Vide

en: Empty NZB file %s
fr: Fichier NZB %s vide

en: Empty RSS entry found (%s)
fr: Entrée vide de flux RSS trouvée (%s)

en: Enable
fr: Activer

en: Enable Date Sorting
fr: Activer le tri par date

en: Enable Filejoin
fr: Activer assemblage

en: Enable Growl
fr: Activer Growl

en: Enable HTTPS
fr: Activer HTTPS

en: Enable HTTPS access to SABnzbd.
fr: Activer l'accès à SABnzbd via HTTPS.

en: Enable Movie Sorting
fr: Activer le tri des Films

en: Enable MultiCore Par2
fr: Utilisé 'Par2 Multi-processeur'

en: Enable NotifyOSD
fr: Activer NotifyOSD

en: Enable OZnzb Integration
fr: Activer l'intégration de OZnzb

en: Enable Par Cleanup
fr: Activer nettoyage Par

en: Enable Quick Check
fr: Activer contrôle rapide

en: Enable SFV-based checks
fr: Activer les contrôles SFV

en: Enable TS Joining
fr: Activer assemblage TS

en: Enable TV Sorting
fr: Activer le tri TV

en: Enable Unrar
fr: Activer Unrar

en: Enable Unzip
fr: Activer Unzip

en: Enable accessing the interface from a HTTPS address.
fr: Active l'accès à l'interface via une adresse HTTPS.

en: Enable built-in unrar functionality.
fr: Activer la fonctionnalité unrar intégrée.

en: Enable built-in unzip functionality.
fr: Activer la fonctionnalité unzip intégrée.

en: Enable classes of messages to be reported (none, one or multiple)
fr: Activer les classes de messages qui doivent être communiqués (aucun, un ou plusieurs)

en: Enable folder rename
fr: Activer le renommage du dossier

en: Enable for less memory usage. Disable to prevent slow jobs from blocking the queue.
fr: Activer pour dimininuer l'utilisation de la RAM. Désactiver pour éviter que les téléchargements lents bloquent la file d'attente.

en: Enable generic sorting and renaming of files.
fr: Active le tri et le renommage générique des fichiers.

en: Enable if downloads are not put in their own folders.
fr: Activer si les téléchargement ne sont pas dans leur propre dossier.

en: Enable sorting and renaming of date named files.
fr: Active le tri et le renommage des fichiers par date.

en: Enable sorting and renaming of episodes.
fr: Active le classement et le renommage des épisodes.

en: Enabled
fr: Activé

en: Ending the path with an asterisk * will prevent creation of job folders.
fr: En terminant le chemin avec une étoile *, ceci évite la création des dossiers de la tâche.

en: Enhanced functionality including ratings and extra status information is available when connected to OZnzb indexer.
fr: Cette fonctionnalité améliorée qui comprend des notes et des informations d'état supplémentaire est disponible lorsque vous êtes connecté à OZnzb indexeur.

en: Enter URL
fr: Saisir une URL

en: Episode Name
fr: Nom Épisode

en: Episode Number
fr: Numéro Épisode

en: Episode.Name
fr: Nom.Épisode

en: Episode_Name
fr: Nom_Épisode

en: Error "%s" while running file_join on %s
fr: Erreur "%s" lors de l'exécution de file_join sur %s

en: Error "%s" while running par2_repair on set %s
fr: Erreur "%s" lors la réparation de %s

en: Error "%s" while running rar_unpack on %s
fr: Erreur "%s" lors de l'exécution de rar_unpack sur %s

en: Error "%s" while running unzip() on %s
fr: Erreur "%s" lors de l'exécution de unzip sur %s

en: Error %s while running par2_repair on set %s
fr: Erreur %s lors de l'exécution de par2_repair sur %s

en: Error %s: You need to provide a valid username and password.
fr: Erreur %s: Vous devez fournir un nom d'utilisateur et un mot de passe valide.

en: Error Fetching msgid %s from www.newzbin2.es - Please make sure your Username and Password are set
fr: Erreur  d'obtention msgid %s à partir de  www.newzbin2.es - S'il vous plaît assurez-vous que votre nom d'utilisateur et mot de passe soient définit

en: Error creating SSL key and certificate
fr: Erreur lors de la création de la clé et du certificat SSL

en: Error getting TV info (%s)
fr: Erreur lors de l'obtention des information TV (%s)

en: Error importing %s
fr: Erreur lors de l'importation de %s

en: Error importing OpenSSL module. Connecting with NON-SSL
fr: Erreur lors de l'importation du module OpenSSL. Connection sans SSL

en: Error loading %s, corrupt file detected
fr: Erreur lors du chargement de %s, fichier corrompu détecté

en: Error removing %s
fr: Erreur lors de la suppression de %s

en: Error removing workdir (%s)
fr: Erreur lors de la suppression du dossier de travail (%s)

en: Error renaming "%s" to "%s"
fr: Erreur lors du renommage de "%s" en "%s"

en: Error while adding %s, removing
fr: Erreur lors de l'ajout de %s, supprimé

en: Error while shutting down system
fr: Erreur lors de l'arrêt du système

en: Error-only
fr: Erreurs-uniquement

en: Error: No secondary interface defined.
fr: Erreur : Pas d'interface secondaire définie.

en: Error: Queue not empty, cannot change folder.
fr: Erreur : La file d'attente n'est pas vide, impossible de changer le dossier.

en: Error: Session Key Incorrect
fr: Erreur : Clé de session incorrecte

en: Error: Session Key Required
fr: Erreur : Clé de session requise

en: Errors/Warning
fr: Erreurs/Avertissements

en: Everything
fr: Tout

en: Example
fr: Exemple

en: Exit SABnzbd
fr: Quitter SABnzbd

en: Extra PAR2 Parameters
fr: Paramètres PAR2 supplémentaires

en: Extracting...
fr: Décompression en cours...

en: Fail on yEnc CRC Errors
fr: Échec lors d'erreurs CRC yEnc

en: Failed
fr: Échoué

en: Failed login for server %s
fr: Échec de la connexion au serveur %s

en: Failed making (%s)
fr: Échec lors de la création de (%s)

en: Failed moving %s to %s
fr: Échec lors du déplacement de %s vers %s

en: Failed to authenticate to mail server
fr: Échec de l'authentification au serveur de mail

en: Failed to close database, see log
fr: Impossible de fermer la base de données, voir le journal

en: Failed to close mail connection
fr: Échec de la fermeture de la connexion mail

en: Failed to compile regex for search term: %s
fr: Echec de la compilation de regex pour la recherche du terme : %s

en: Failed to connect to mail server
fr: Échec lors de la connexion au serveur de courriel

en: Failed to hibernate system
fr: Échec de la mise en hibernatation

en: Failed to import %s files from %s
fr: Echec lors de l'importation des fichiers %s depuis %s

en: Failed to initialize %s@%s:%s
fr: Échec de l'initialisation %s@%s:%s

en: Failed to initiate TLS connection
fr: Échec de l'initialisation de la connexion TLS

en: Failed to load postprocessing queue: Wrong version (need:%s, found:%s)
fr: Échec lors du chargement de la file d'attente de post-traitement : Mauvaise version (nécessaire:%s, trouvée:%s)

en: Failed to move files
fr: Impossible de déplacer les fichiers

en: Failed to read registry keys for special folders
fr: Échec de la lecture des clés de registre pour les dossiers spéciaux

en: Failed to remove nzo from postproc queue (id)
fr: Échec de la suppression du nzo de la file d'attente de post-traitement (id)

en: Failed to rename similar file: %s to %s
fr: Impossible de renommer le fichier similaire : %s en %s

en: Failed to rename: %s to %s
fr: Échec du renommage : %s en %s

en: Failed to retrieve RSS from %s: %s
fr: Échec de la récupération RSS de %s: %s

en: Failed to send e-mail
fr: Échec de l'envoi de l'email

en: Failed to standby system
fr: Échec de la mise en veille

en: Failed to start web-interface
fr: Impossible de démarrer l'interface web

en: Failed to update newzbin job %s
fr: Échec de la mise à jour du travail newzbin %s

en: Failure
fr: Échec

en: Failure in tempfile.mkstemp
fr: Échec dans tempfile.mkstemp

en: Fatal error
fr: Erreur fatale

en: Feed
fr: Flux RSS

en: Feeds
fr: Flux

en: Fetch
fr: Charger

en: Fetching
fr: Récupération en cours

en: Fetching %s blocks...
fr: Récupération de %s blocs...

en: Fetching extra blocks...
fr: Récupération des blocs supplémentaires ...

en: File %s is empty, skipping
fr: Fichier %s vide, rejeté

en: File Extension
fr: Extension de fichier

en: File containing all passwords to be tried on encrypted RAR files.
fr: Fichiers contenant tous les mots de passe des fichiers RAR cryptés.

en: File join of %s failed
fr: La concaténation du fichiers %s a échoué

en: File name or path to HTTPS Certificate.
fr: Nom du fichier ou chemin du certificat HTTPS.

en: File name or path to HTTPS Chain.
fr: Nom du fichier ou chemin d'accès de la chaîne HTTPS.

en: File name or path to HTTPS Key.
fr: Nom du fichier ou chemin de la clé HTTPS.

en: File set
fr: Ensemble de fichiers

en: Filename
fr: Nom de fichier

en: Filter
fr: Filtre

en: Filter out sample files (e.g. video samples).
fr: Filtre les fichiers échantillons de la file d'attente.

en: Filters
fr: Filtres

en: First
fr: Premier

en: Folder "%s" does not exist
fr: Le dossier "%s" n'existe pas

en: Folder configuration
fr: Configuration des dossiers

en: Folder containing user scripts for post-processing.
fr: Dossier contenant les scripts utilisés lors du post-traitement.

en: Folder containing user-defined email templates.
fr: Dossier contenant les modèles d'email définis par l'utilisateur.

en: Folder to monitor for .nzb files.<br /><i>Also scans .zip .rar and .tar.gz archives for .nzb files.</i>
fr: Dossier à surveiller pour vérifier s'il contient des fichiers .nzb.<br /><i>Prends en compte également les nzb contenus dans les fichiers .zip, .rar et .tar.gz.</i>

en: Folder/Path
fr: Dossier/Chemin

en: Folders
fr: Répertoires

en: For authenticated email, account name.
fr: Si une authentification pour l'envoi est requise, saisissez votre identifiant.

en: For authenticated email, password.
fr: Si une authentification pour l'envoi est requise, saisissez votre mot de passe.

en: Force
fr: Forcer

en: Force Disconnect
fr: Forcer Déconnexion

en: Force Download
fr: Forcer téléchargements

en: Free (Temp)
fr: Libre (Temp)

en: Free Space
fr: Espace Libre

en: Frequency
fr: Fréquence

en: Friday
fr: Vendredi

en: Further help can be found on our
fr: De l'aide peut être trouvée sur le

en: GB
fr: Go

en: General
fr: Général

en: General configuration
fr: Configuration générale

en: Generate New Key
fr: Générer une nouvelle clé

en: Generic Sorting
fr: Tri générique

en: Get Bookmarks
fr: Récupérer Favoris

en: Get Bookmarks Now
fr: Récupérer les favoris maintenant

en: Get NZB
fr: Récupérer NZB

en: Get Newzbin Bookmarks
fr: Récupérer favoris Newzbin

en: Go to SABnzbd
fr: Aller à SABnzbd

en: Go to wizard
fr: Aller à l'assistant

en: Groups / Indexer tags
fr: Groupes/Tags indexeur

en: HTTPS Certificate
fr: Certificat HTTPS

en: HTTPS Chain Certifcates
fr: Certificats Chaîne HTTPS

en: HTTPS Key
fr: Clé HTTPS

en: HTTPS Port
fr: Port HTTPS

en: HTTPS Support
fr: Support HTTPS

en: Help
fr: Aide

en: Hibernate PC
fr: Mettre le PC en hibernation

en: Hide Bookmarks
fr: Masquer les favoris

en: Hide Edit Options
fr: Cacher les options d'édition

en: Hide details
fr: Masquer détails

en: Hide files
fr: Cacher les fichiers

en: High
fr: Haute

en: History
fr: Historique

en: History Last 10 Items
fr: Historique les 10 derniers articles

en: History Size
fr: Taille Historique

en: Home
fr: Accueil

en: Home page
fr: Page d'accueil

en: Host
fr: Hôte

en: Host SABnzbd should listen on.
fr: Hôte sur lequel SABnzbd doit attendre les connexions.

en: Hour:Min
fr: Heure:Min

en: How much can be downloaded this month (K/M/G)
fr: Combien peut-être télécharger ce mois (K/M/G)

en: I want SABnzbd to be viewable by any pc on my network.
fr: Je veux que SABnzbd soit accessible à partir de tous les ordinateurs de mon réseau.

en: I want SABnzbd to be viewable from my pc only.
fr: Je veux que SABnzbd ne soit accessible que depuis mon ordinateur.

en: IDLE
fr: EN ATTENTE

en: INCOMPLETE
fr: INCOMPLET

en: IONice Parameters
fr: Paramètres 'IONice'

en: Idle
fr: Inactif

en: If empty, the standard port will only listen to HTTPS.
fr: Si vide, le port standard écoutera seulement HTTPS.

en: If you are a member of newzbin or nzbmatrix, you may enter your username and password here so we can fetch their nzb's. This stage can be skipped if you don't use either services.
fr: Si vous être membres de newzbin ou nzbmatrix, vous pouvez entrer vos identifiants et mot de passe pour pouvoir utiliser ces services. Si vous n'utilisez pas ces services, vous pouvez passer à l'étape suivante.

en: If you do not have an account it can be created at
fr: Si vous n'avez pas un compte, il peut être créé sur

en: If you get this error message again, please try a different number.<br>
fr: Si vous obtenez ce message d'erreur à nouveau, veuillez essayer un nombre différent.<br>

en: If you have an account at <strong>www.newzbin2.es</strong>, you can enter your account info here.<br />This will unlock extra functionality.
fr: Si vous avez un compte <strong>www.newzbin2.es</strong>, vous pouvez entrer vos informations de compte ici.<br />Cela débloquera des fonctionnalités supplémentaires.

en: If you have an account at <strong>www.nzbmatrix.com</strong>, you can enter your account info here.<br />This is required if you want to use the RSS feeds of this site.
fr: Si vous avez un compte sur <strong>www.nzbmatrix.com</strong>, vous pouvez entrer vos informations de compte ici.<br />Ceci est obligatoire si vous désirez utilisez les flux RSS de ce site.

en: Ignore Samples
fr: Gestion des échantillons (Samples)

en: Ignoring duplicate NZB "%s"
fr: Ignorer NZB dupliqué "%s"

en: In
fr: Dans

en: In case of "Pause", you'll need to set a password and resume the job.
fr: En cas de «Pause», vous aurez besoin de mettre un mot de passe et de reprendre le travail.

en: In folders
fr: Dans Dossiers

en: In minutes (at least 15 min).
fr: En minutes (minimum 15 min).

en: In order to download from usenet you will require access to a provider. Your ISP may provide you with access, however a premium provider is recommended.
fr: Pour pouvoir télécharger sur les newsgroups, il est nécessaire d'avoir un fournisseur usenet. Votre FAI peut vous fournir un accès, cependant un fournisseur usenet premium est recommandé.

en: Incompatible feed
fr: Flux incompatible

en: Incompatible queuefile found, cannot proceed
fr: Fichier de file d'attente incompatible, impossible à traiter

en: Incomplete Folder
fr: Dossier incomplet

en: Incomplete NZB file %s
fr: Fichier NZB %s incomplet

en: Incomplete sequence of joinable files
fr: Séquence incomplète de fichiers pouvant être joints

en: Incorrect RSS feed description "%s"
fr: Description du flux RSS incorrecte "%s"

en: Incorrect parameter
fr: Paramètre incorrect

en: Incorrect value for %s: %s
fr: Valeur incorrecte pour %s: %s

en: Incorrectly encoded password %s
fr: Mot de passe incorrect %s

en: Index Sites
fr: Sites Index

en: Indexing
fr: Indexation

en: Initiating restart...<br />
fr: Initialisation du redémarrage...<br />

en: Invalid NZB file %s, skipping (reason=%s, line=%s)
fr: Fichier NZB invalide %s, rejeté (raison=%s, ligne=%s)

en: Invalid encoding of email template %s
fr: Codage non valide pour le modèle d'email %s

en: Invalid nzbmatrix credentials
fr: Identification NZBMatrix invalide

en: Invalid nzbmatrix report number %s
fr: Numéro de rapport nzbmatrix invalide %s

en: Invalid par2 files, cannot verify or repair
fr: Fichiers par2 non valides, impossible de vérifier ou réparer

en: Invalid server address.
fr: Adresse du serveur erronée

en: Invalid server details
fr: Détails sur le serveur invalide

en: Invalid stage logging in history for %s
fr: Étape de journalisation invalide dans l'historique pour %s

en: Invert
fr: Inverser

en: It is likely that you are using ZoneAlarm on Vista.<br>
fr: Il est probable que vous utilisez ZoneAlarm sur Vista.<br>

en: It is recommended you right click and bookmark this location and use this bookmark to access SABnzbd when it is running in the background.
fr: Il est recommandé de mettre un marque-page sur cette adresse pour la retrouver facilement ultérieurement.

en: Job "%s" was re-added to the queue
fr: %s a été remis en file d'attente

en: Job finished
fr: Tâche terminé

en: Jobs marked with a '*' will not be automatically downloaded.
fr: Les éléments marqués avec '*' ne seront pas automatiquement téléchargés.

en: Join files
fr: Concaténation

en: Join files ending in .001, .002 etc. into one file.
fr: Assemble les fichiers  .001, .002, etc. en un seul fichier.

en: Join files ending in .001.ts, .002.ts etc. into one file.
fr: Assemble les fichiers .001.ts, .002.ts, etc. en un seul fichier.

en: Joining
fr: Concaténation

en: KB/s
fr: kbit/s

en: Keep loose downloads in extra folders
fr: Garder les téléchargements perdus dans des dossiers

en: Language
fr: Langue

en: Last
fr: Dernier

en: Latest Warnings
fr: Avertissements Récents

en: Launch Browser on Startup
fr: Lancer le navigateur web au démarrage

en: Launch my internet browser with the SABnzbd page when the program starts.
fr: Lancer mon navigateur internet avec l'adresse de SABnzbd au démarrage de l'application.

en: Launch the default web browser when starting SABnzbd.
fr: Lance le navigateur web au démarrage de SABnzbd.

en: Left
fr: Restant

en: Limit Speed
fr: Vitesse limite

en: Links
fr: Liens

en: List of file extensions that should be deleted after download.<br />For example: <b>.nfo</b> or <b>.nfo, .sfv</b>
fr: Liste des extensions de fichiers qui doivent être supprimés après téléchargement<br />Par exemple: <b>.nfo</b> ou <b>.nfo, .sfv</b>

en: Loading %s failed
fr: Chargement %s echoué

en: Location for queue admin and history database.<br /><i>Can only be changed when queue is empty.</i>
fr: Situation de la file d'attente et de la base de données historique.<br /><i>Ne peut être changé que lorsque la file d'attente est vide.</i>

en: Location of log files for SABnzbd.<br /><i>Requires SABnzbd restart!</i>
fr: Emplacement des fichiers journaux de SABnzbd.<br /><i>Redémarrage requis !</i>

en: Location to store finished, fully processed downloads.<br /><i>Can be overruled by user-defined categories.</i>
fr: Pour le stockage des téléchargements terminés et post-traités.<br /><i>Peut être outrepassé par les catégories définies par l'utilisateur.</i>

en: Location to store unprocessed downloads.<br /><i>Can only be changed when queue is empty.</i>
fr: Pour le stockage des téléchargements en cours, non post-traités.<br /><i>Ne peut être modifié que lorsque la file d'attente est vide.</i>

en: Location where .nzb files will be stored.
fr: Pour la sauvegarde des fichier .nzb.

en: Log Folder
fr: Dossier du fichier journal

en: Logging
fr: Journalisation

en: Low
fr: Basse

en: Lower Case
fr: Minuscule

en: MB
fr: Mo

en: Main packet not found...
fr: Le paquet principal n'a pas été trouvé...

en: Matched
fr: Correspond

en: Max Speed
fr: Vitesse Maxi

en: Maximum number of retries per server
fr: Nombre maximal de tentatives par serveur

en: Maximum retries
fr: Tentatives maximum

en: Meaning
fr: Signification

en: Minimum Free Space for Temporary Download Folder
fr: Espace disque minimum pour le Dossier téléchargement temporaire

en: Misc
fr: Divers

en: Missing Session key
fr: Clé de session manquante

en: Missing articles
fr: Articles manquants

en: Missing expected file: %s => unrar error?
fr: Le fichier attendu est manquant : %s => erreur unrar ?

en: Monday
fr: Lundi

en: Month
fr: Mois

en: More
fr: Plus

en: Movie Name
fr: Nom Film

en: Movie.Name
fr: Nom.Film

en: Movie_Name
fr: Nom_Film

en: Moving
fr: Déplacement

en: Moving...
fr: Déplacement en cours...

en: Multi-part label
fr: Étiquette Multi-partie

en: NZB Key
fr: Clé NZB

en: NZB added to queue
fr: NZB ajouté à la file d'attente

en: Name
fr: Nom

en: Naming
fr: Appellation

en: Never
fr: Jamais

en: New Feed URL
fr: URL Nouveau Flux

en: New release %s available at
fr: Une nouvelle version %s est disponible

en: New release available
fr: Nouvelle version disponible

en: Newzbin Password
fr: Mot de passe Newzbin

en: Newzbin Username
fr: Identifiant Newzbin

en: Newzbin gives undocumented error code (%s)
fr: Erreur Newzbin non documentée (%s)

en: Newzbin gives undocumented error code (%s, %s)
fr: Erreur Newzbin non documentée (%s, %s)

en: Newzbin report %s not found
fr: Rapport Newzbin %s non trouvé

en: Newzbin server changed its protocol
fr: Le serveur Newzbin a changé son protocole

en: Newzbin server fails to give info for %s
fr: Impossible d'obtenir les informations pour %s du serveur Newzbin

en: Next
fr: Suiv.

en: Nice Parameters
fr: Paramètres 'Nice'

en: No PAR2 program found, repairs not possible<br />
fr: Le binaire PAR2 n'a pas été trouvé, les réparations ne seront pas possibles<br />

en: No UNRAR program found, unpacking RAR files is not possible<br />
fr: Le binaire UNRAR n'a pas été trouvé, la décompression des fichiers RAR ne sera pas possible<br />

en: No email templates found
fr: Aucun modèle email trouvés

en: No folders
fr: Pas De Dossiers

en: No post-processing because of failed verification
fr: Pas de post-traitement car la vérification a echoué

en: No recipients given, no email sent
fr: Aucun destinataire déterminé, aucun email envoyé

en: No results
fr: Aucun résultat

en: None
fr: Aucun

en: Normal
fr: Normale

en: Not Matched
fr: Ne correspond pas

en: Not enough disk space to complete downloads!
fr: Espace disque insuffisant pour terminer les téléchargements !

en: Not matched
fr: Ne correspond pas

en: Notification Center
fr: Centre de notification

en: Notification Sent!
fr: Notification envoyée!

en: Notification classes
fr: Classes de notification

en: Number of seconds between scans for .nzb files.
fr: Nombre de secondes entre chaque scan du dossier pour vérifier la présence de fichiers .nzb.

en: NzbMatrix API key
fr: NzbMatrix clé API

en: NzbMatrix Username
fr: Identifiant NzbMatrix

en: OPTIONAL Account Password
fr: Mot de passe (facultatif)

en: OPTIONAL Account Username
fr: Identifiant (facultatif)

en: Off
fr: Désactivé

en: On Finish
fr: Une fois terminé

en: On queue finish
fr: En fin de file d'attente

en: On which day of the month or week (1=Monday) does your ISP reset the quota? (Optionally with hh:mm)
fr: Quel jour du mois ou de la semaine (1=lundi) votre fournisseur réinitialise le quota? (Optionnel avec hh:mm)

en: Only Get Articles for Top of Queue
fr: Uniquement les articles en tête de file d'attente

en: Only for optional servers
fr: Uniquement pour les serveurs optionnels

en: Only perform post-processing on jobs that passed all PAR2 checks.
fr: Limite le post-traitement aux téléchargements qui ont passés avec succès les vérifications par2.

en: Only use for remote Growl server (host:port)
fr: Utiliser seulement pour Growl à distance (hôte:port)

en: Open Informational URL
fr: Ouvrir URL Info.

en: Open Source URL
fr: Ouvrir URL Source

en: Open a Terminal window and type the line (example):
fr: Ouvrez une fenêtre de Terminal et tapez la ligne (exemple):

en: Open complete folder
fr: Ouvrir le dossier terminé

en: Optional
fr: Optionnel

en: Optional Supplemental NZB
fr: Option supplémentaire NZB

en: Optional authentication password.
fr: Mot de passe pour l'authentification (facultatif).

en: Optional authentication username.
fr: Nom d'utilisateur pour l'authentification (facultatif).

en: Optional password for Growl server
fr: Mot de passe optionnel pour Growl

en: Optionally specify a filename
fr: Vous pouvez également indiquer un nom de fichier

en: Order
fr: Ordre

en: Original Filename
fr: Nom De Fichier Original

en: Original Foldername
fr: Nom du dossier Original

en: Other
fr: Autre

en: Other Messages
fr: Autres messages

en: Other Switches
fr: Autres options

en: Other problem
fr: Autre problème

en: Out of retention
fr: En dehors de la rétention

en: PAUSED
fr: EN PAUSE

en: Parameters
fr: Paramètres

en: Part Number
fr: Numéro Partie

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password file
fr: Fichier de mot de passe

en: Password masked in ******, please re-enter
fr: Mot de passe masqués en ******, s'il vous plaît veuillez le ressaisir

en: Password protect access to SABnzbd (recommended)
fr: Protection de l'interface de SABnzbd par un mot de passe (recommandé)

en: Passworded
fr: Protégé par un mot de passe

en: Path
fr: Chemin d'accès

en: Pattern
fr: Modèle

en: Pattern Key
fr: Model de clé

en: Pause All
fr: Suspendre tout

en: Pause Downloading During Post-Processing
fr: Mettre en pause les téléchargements lors du post-traitement

en: Pause Interval
fr: Intervalle pause

en: Pause for
fr: Pause de

en: Pause for 1 hour
fr: Pause pour 1 heure

en: Pause for 12 hours
fr: Pause pour 12 heures

en: Pause for 15 minutes
fr: Pause pour 15 minutes

en: Pause for 24 hours
fr: Pause pour 24 heures

en: Pause for 3 hours
fr: Pause pour 3 heures

en: Pause for 30 minutes
fr: Pause pour 30 minutes

en: Pause for 5 minutes
fr: Pause pour 5 minutes

en: Pause for 6 hours
fr: Pause pour 6 heures

en: Pause for how many minutes?
fr: Pause pour combien de minutes?

en: Pause for...
fr: Pause pour...

en: Pause post-processing
fr: Pause post-traitement

en: Paused
fr: En pause

en: Pauses downloading at the start of post processing and resumes when finished.
fr: Met en pause les téléchargements lors des post-traitements et les reprends ensuite.

en: Pausing duplicate NZB "%s"
fr: Mise en pause de "%s" en raison de NZB dupliqué

en: Permissions for completed downloads
fr: Permissions pour le dossier de téléchargement terminé

en: Please be aware the 0.0.0.0 hostname will need an IPv6 address for external access
fr: S'il vous plaît soyez conscient que l'Hôte 0.0.0.0 aura besoin d'une adresse IPv6 pour les accès externes

en: Please enter a whole number.
fr: Entrez un numéro.

en: Please enter in the details of your primary usenet provider.
fr: Entrez les informations de votre fournisseur principal usenet.

en: Plush Options
fr: Options Plush

en: Port SABnzbd should listen on.
fr: Port que SABnzbd doit surveiller.

en: Post Processing Failed for %s (%s)
fr: Échec du post-traitement pour %s (%s)

en: Post processing
fr: Post-traitement

en: Post-Process Only Verified Jobs
fr: Ne post-traiter que les fichiers vérifiés

en: Post-Processing Scripts Folder
fr: Dossier des scripts de post-traitement

en: Post-processing
fr: Post-traitement

en: Post-processing started
fr: Post-traitement démarré

en: PostProcessing was aborted (%s)
fr: Post-traitement interrompu (%s)

en: Pre-queue user script
fr: Script utilisateur de pré-file d'attente

en: Presets
fr: Prédéfinis

en: Press Startkey+R and type the line (example):
fr: Appuyez sur la touche Drapeau+R et tapez la ligne (exemple):

en: Prev
fr: Préc.

en: Previous
fr: Précédent

en: Priority
fr: Priorité

en: Probable account sharing
fr: Partage de compte probable

en: Problem accessing nzbmatrix server (%s)
fr: Problème d'accès au serveur nzbmatrix (%s)

en: Problem with
fr: Problème avec

en: Processed Bookmarks
fr: Favoris traités

en: Processed Result
fr: Résultat traité

en: Processing
fr: Traitement en cours

en: Processing Switches
fr: Options de traitement

en: Program did not start!
fr: Le Programme ne démarre pas!

en: Progress
fr: Avancement

en: Purge
fr: Vider

en: Purge Completed NZBs
fr: Vider les NZB terminés

en: Purge Failed History
fr: Purger Historique erronés

en: Purge Failed NZBs
fr: Vider les NZB avec erreur

en: Purge Failed NZBs & Delete Files
fr: Vider les NZB avec erreur & Supprimer les fichiers

en: Purge History
fr: Vider l'historique

en: Purge NZBs
fr: Vider les NZB

en: Purge NZBs & Delete Files
fr: Vider les NZB & Supprimer les fichiers

en: Purge Queue
fr: Vider file d'attente

en: Purge the History?
fr: Vider l'Historique ?

en: Purge the Queue?
fr: Vider la file d'attente?

en: Python Version
fr: Version de Python

en: QR Code
fr: Code QR

en: Queue
fr: File d'attente

en: Queue First 10 Items
fr: Mettre en file d'attente les 10 premiers articles

en: Queue auto refresh interval:
fr: Intervalle de rafraîchissement automatique de la file d'attente:

en: Queue repair
fr: Réparation File D'Attente

en: Queued
fr: Mis en file d'attente

en: Quick Check...
fr: Vérification rapide...

en: Quick Checking
fr: Contrôle Rapide

en: Quit
fr: Quitter

en: Quota left
fr: Quota restant

en: Quota period
fr: Quota période

en: Quota spent, pausing downloading
fr: Quota atteint, téléchargement mis en pause

en: RSS Checking Interval
fr: Invervalle de vérification RSS

en: RSS Configuration
fr: Configuration RSS

en: RSS Feed %s was empty
fr: Le Flux RSS %s était vide

en: Ran %s
fr: %s exécuté

en: Range
fr: Plage

en: Rarely used options. For their meaning and explanation, click on the Help button to go to the Wiki page.<br>Don't change these without checking the Wiki first, as some have serious side-effects.<br>The default values are between parentheses.
fr: Options rarement utilisé. Pour leur sens et leur explication, cliquez sur le bouton Aide pour accéder à la page Wiki.<br>Ne pas modifier celles-ci sans vérifier en premier le wiki, certaines ont de graves effets secondaires. <br> Les valeurs par défaut sont indiquées entre parenthèses.

en: Read All Feeds Now
fr: Lire tous les Flux Maintenant

en: Read Feed
fr: Lire RSS

en: Read RSS feeds
fr: Lire les flux RSS

en: Read the Wiki Help on this!
fr: Consultez le Wiki pour plus d'info à ce sujet (en anglais) !

en: Refer to https://www.oznzb.com/profile
fr: Reportez-vous à https://www.oznzb.com/profile

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: Refresh Rate
fr: Fréquence de rafraîchissement

en: Refresh interval of the queue web-interface page(sec, 0= none).
fr: Intervalle de rafraichissement dans l'interface web (en sec, 0=aucun).

en: Refresh rate
fr: Taux de rafraîchissement

en: Reject
fr: Rejeter

en: Relative folders are based on
fr: Dossiers relatifs à

en: Remain/Total
fr: Restant/Total

en: Remaining
fr: Restant

en: Remove
fr: Supprimer

en: Remove NZB
fr: Supprimer NZB

en: Remove NZB & Delete Files
fr: Supprimer les NZB & Supprimer les fichiers

en: Remove Server
fr: Supprimer le Serveur

en: Remove failed jobs
fr: Retirer les tâches qui ont échoué

en: Remove from bookmark list when download is complete.
fr: Retire de la liste des favoris lorsque le téléchargement est terminé.

en: Removing %s failed
fr: Échec de la suppression de %s

en: Rename
fr: Renommer

en: Repair
fr: Réparation

en: Repair failed, not enough repair blocks (%s short)
fr: Échec de la réparation, blocs de réparation insuffisants (manque %s)

en: Repairing
fr: Réparation en cours

en: Repairing failed, %s
fr: Échec de la réparation, %s

en: Repairing...
fr: Réparation en cours...

en: Replace Illegal Characters in Folder Names
fr: Remplacer les caractères illégaux dans les noms de dossier

en: Replace Spaces in Foldername
fr: Remplacer les espaces dans les noms de dossier

en: Replace dots in Foldername
fr: Remplacer les points dans les noms de dossier

en: Replace dots with spaces in folder names.
fr: Remplace les points par des espaces dans les noms de dossier

en: Replace illegal characters in folder names by equivalents (otherwise remove).
fr: Remplace les caractères illégaux dans les noms de dossier par des équivalents (sinon les supprime).

en: Replace spaces with underscores in folder names.
fr: Remplace les espaces par des underscores ( _ ) dans les noms de dossiers.

en: Report
fr: Signaler

en: Report-id
fr: Rapport-id

en: Requires
fr: Obligatoire

en: RequiresCat
fr: ObligatoireCat

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset Quota now
fr: Réinitialisation Quota maintenant

en: Reset day
fr: Jour de RAZ

en: Restart
fr: Redémarrer

en: Restart without login
fr: Redémarrer sans se connecter

en: Restarting SABnzbd...
fr: Redémarrage de SABnzbd en cours...

en: Result
fr: Résultat

en: Resume
fr: Reprendre

en: Resume post-processing
fr: Reprendre post-traitement

en: Retention time
fr: Temps de rétention

en: Retry
fr: Réessayer

en: Running script
fr: Exécution de script

en: Running script...
fr: Exécution de script en cours...

en: Running user script %s
fr: Exécution du script utilisateur %s

en: S01E05 Episode Folder
fr: S01E05 Dossier Épisode

en: S01E05 Season Folder
fr: S01E05 Dossier Saison

en: SABnzbd %s started
fr: SABnzbd %s démarré

en: SABnzbd Host
fr: Hôte SABnzbd

en: SABnzbd Password
fr: Mot de passe SABnzbd

en: SABnzbd Port
fr: Port SABnzbd

en: SABnzbd Quick-Start Wizard
fr: SABnzbd Assistant Configuration

en: SABnzbd Username
fr: Identifiant SABnzbd

en: SABnzbd Version
fr: Version de SABnzbd

en: SABnzbd Web Server
fr: Serveur web SABnzbd

en: SABnzbd detected a fatal error:
fr: SABnzbd a détecté une erreur fatale:

en: SABnzbd shutdown finished
fr: Arrêt terminé de SABnzbd

en: SABnzbd will now be running in the background.
fr: SABnzbd s'exécute en arrière plan.

en: SMTP Server
fr: Serveur SMTP

en: SQL Command Failed, see log
fr: Echec de la commande SQL, voir le journal

en: SQL Commit Failed, see log
fr: Echec du commit SQL, voir le journal

en: SSL type
fr: Type SSL

en: Saturday
fr: Samedi

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Saved
fr: Enregistré

en: Saving %s failed
fr: Enregistrement %s echoué

en: Saving..
fr: Enregistrement..

en: Scan watched folder
fr: Analyser le dossier des Nzbs

en: Schedule for non-existing server %s
fr: Planification pour un serveur non existant %s

en: Scheduling
fr: Planification

en: Scheduling configuration
fr: Configuration de la planification

en: Season Number
fr: Numéro Saison

en: Secondary Web Interface
fr: Interface Web secondaire

en: Select a web interface language.
fr: Séléction de la langue de l'interface web.

en: Select only if your provider allows SSL connections.
fr: Cochez uniquement si votre fournisseur usenet permet les connexions SSL.

en: Selection
fr: Sélection

en: Send
fr: Envoyé

en: Send Group
fr: Envoyer 'Group'

en: Send RSS notifications
fr: Envoyer les notifications RSS

en: Send automatically calculated validation results for downloads to indexer.
fr: Envoyer les résultats de la validation calculées automatiquement pour les téléchargements à l'indexeur.

en: Send email when an RSS feed adds jobs to the queue.
fr: Envoie un email quand un flux RSS ajoute un fichier dans la file d'attente.

en: Send email when disk is full and SABnzbd is paused.
fr: Envoie un email lorsque le disque dur est plein et que SABnzbd a été mis en pause.

en: Send group command before requesting articles.
fr: Envoyer la commande 'group' avant la demande des articles.

en: Send notifications to Growl
fr: Envoie une notification Growl

en: Send notifications to Notification Center
fr: Envoyer des notifications au centre de notification

en: Send notifications to NotifyOSD
fr: Envoie les notifications à NotifyOSD

en: Sent %s to queue
fr: %s mis en file d'attente

en: Series Sorting
fr: Tri des séries

en: Server
fr: Serveur

en: Server %s requires user/password
fr: Le serveur %s requiert des identifiant/mot de passe

en: Server %s will be ignored for %s minutes
fr: Le serveur %s sera ignoré pendant %s minutes

en: Server Details
fr: Détails du serveur

en: Server address
fr: Adresse du serveur

en: Server address "%s:%s" is not valid.
fr: L' adresse du serveur "%s:%s" n'est pas valide.

en: Server address required
fr: Adresse du serveur requis

en: Server configuration
fr: Configuration du Serveur

en: Server definition
fr: Définition du Serveur

en: Server password
fr: Mot de passe du serveur

en: Server quit during login sequence.
fr: Serveur arrêté pendant la séquence de connexion.

en: Server requires username and password.
fr: Le serveur requiert un identifiant et un mot de passe.

en: Servers
fr: Serveurs

en: Set Pause Interval
fr: Intervalle de pause

en: Set permissions pattern for completed files/folders.<br /><i>In octal notation. For example: "755" or "777"</i>
fr: Affecter les permissions au dossier de téléchargement terminé.<br /><i>En notation octale. Par exemple : "755" ou "777"</i>

en: Set the NzbMatrix API key here.
fr: Entrez ici votre clé API NzbMatrix.

en: Set your ISP's server for outgoing email.
fr: Entrez le serveur de courrier sortant de votre FAI.

en: Set your account password here.
fr: Entrez votre mot de passe ici.

en: Set your account username here.
fr: Entrez votre identifiant ici.

en: Settings
fr: Paramètres

en: Setup is now complete!
fr: La configuration est terminée !

en: Should downloading resume after the quota is reset?
fr: Le téléchargement peut t-il reprendre après que le quota soit réinitialisé?

en: Show All
fr: Afficher Tout

en: Show Bookmarks
fr: Afficher les favoris

en: Show Edit Options
fr: Afficher les options d'édition

en: Show Failed
fr: Afficher les Erreurs

en: Show Logging
fr: Afficher le journal

en: Show Name
fr: Nom Série

en: Show Name folder
fr: Dossier Nom Série

en: Show Weblogging
fr: Afficher les weblogs

en: Show details
fr: Afficher détails

en: Show files
fr: Afficher les fichiers

en: Show interface
fr: Afficher l’interface

en: Show times in AM/PM notation (does not affect scheduler).
fr: Affiche l'heure au format AM/PM (n'affecte pas la planification).

en: Show.Name
fr: Nom.Série

en: Show_Name
fr: Nom_Série

en: Showing %s to %s out of %s results
fr: Affiche %s de %s sur %s résultats

en: Showing one result
fr: Affichage d'un seul résultat

en: Shutdown
fr: Arrêter

en: Shutdown PC
fr: Éteindre PC

en: Shutdown SABnzbd
fr: Arrêter SABnzbd

en: Shutting down
fr: Arrêt en cours...

en: Signal %s caught, saving and exiting...
fr: Signal %s intercepté, enregistrement et fermeture en cours...

en: Site API Key
fr: Clé API du site

en: Size
fr: Taille

en: Skip
fr: Passer

en: Skip par2 checking when files are 100% valid.
fr: Ne pas vérifier avec par2 si tous les fichiers sont valides à 100%.

en: Some files failed to verify against "%s"
fr: Certains fichiers n'ont pas pu être vérifiés "%s"

en: Sort
fr: Trier

en: Sort String
fr: Chaîne de trie

en: Sort by Age
fr: Trier par âge

en: Sort by Age <small>(Newest&rarr;Oldest)</small>
fr: Trier par Age <small>(Plus récent&rarr;Moins récent)</small>

en: Sort by Age <small>(Oldest&rarr;Newest)</small>
fr: Trier par Age <small>(Moins récent&rarr;Plus récent)</small>

en: Sort by Age <small>Newest&rarr;Oldest</small>
fr: Trier par Age <small>Plus récent&rarr;Moins récent</small>

en: Sort by Age <small>Oldest&rarr;Newest</small>
fr: Trier par Age <small>Moins récent&rarr;Plus récent</small>

en: Sort by Name <small>(A&rarr;Z)</small>
fr: Trier par Nom <small>(A&rarr;Z)</small>

en: Sort by Name <small>(Z&rarr;A)</small>
fr: Trier par Nom <small>(Z&rarr;A)</small>

en: Sort by Name <small>A&rarr;Z</small>
fr: Trier par Nom <small>A&rarr;Z</small>

en: Sort by Name <small>Z&rarr;A</small>
fr: Trier par Nom <small>Z&rarr;A</small>

en: Sort by Size <small>(Largest&rarr;Smallest)</small>
fr: Trier par Taille <small>(Plus grand&rarr;Plus petit)</small>

en: Sort by Size <small>(Smallest&rarr;Largest)</small>
fr: Trier par Taille <small>(Plus petit&rarr;Plus grand)</small>

en: Sort by Size <small>Largest&rarr;Smallest</small>
fr: Trier par Taille <small>Plus grand&rarr;Plus petit</small>

en: Sort by Size <small>Smallest&rarr;Largest</small>
fr: Trier par Taille <small>Plus petit&rarr;Plus grand</small>

en: Sort by age
fr: Trier par âge

en: Sort by name
fr: Trier par nom

en: Sort by size
fr: Trier par taille

en: Sorting
fr: Triage

en: Sorting configuration
fr: Configuration du tri

en: Special
fr: Spécial

en: Speed
fr: Vitesse

en: Speed Limit
fr: Vitesse limite

en: Speedlimit
fr: Limite de vitesse

en: Standby PC
fr: Mettre le PC en veille

en: Start Wizard
fr: Démarrer l'Assistant

en: Starting Repair
fr: Réparation en cours

en: Startup/Shutdown
fr: Démarrage/Arrêt

en: Status
fr: Statut

en: Step Five
fr: Étape 5

en: Step Four
fr: Étape 4

en: Step One
fr: Étape 1

en: Step Three
fr: Étape 3

en: Step Two
fr: Étape 2

en: Stop
fr: Arrêt

en: Stopping...
fr: Arrêt en cours...

en: Storage
fr: Stockage

en: Subject
fr: Sujet

en: Sunday
fr: Dimanche

en: Switches configuration
fr: Configuration des options

en: System Folders
fr: Dossiers système

en: TEXT
fr: TEXTE

en: TOO LARGE
fr: TROP GRANDE

en: Task
fr: Tâche

en: Temporary Download Folder
fr: Dossier de téléchargement temporaire

en: Test Email
fr: Email de Test

en: Test Notification
fr: Test de Notification

en: Test Server
fr: Tester le Serveur

en: Testing server details...
fr: Test des détails du serveur en cours...

en: The "Repair" button will restart SABnzbd and do a complete<br />reconstruction of the queue content, preserving already downloaded files.<br />This will modify the queue order.
fr: Ceci redémarre SABnzbd et fait une complète reconstruction<br />de la file d'attente, tout en conservant les fichiers déjà téléchargés.<br />Ceci modifiera l'ordre de la file d'attente.

en: The automatic usenet download tool
fr: L'outil de téléchargement usenet tout inclus

en: The checkbox next to the feed name should be ticked for the feed to be enabled and be automatically checked for new items.<br />When a feed is added, it will only pick up new items and not anything already in the RSS feed unless you press "Force Download".
fr: La case à cocher à coté du nom du flux doit être cochée pour que le flux soit activé et qu'il soit pris en compte dans la vérification des nouveaux téléchargements.<br />Quant un flux est ajouté, seuls les nouveaux téléchargements seront pris en compte à moins de cliquer sur "Forcer téléchargements".

en: The hostname is not set.
fr: Le nom d'hôte n'est pas défini.

en: The number of connections allowed by your provider
fr: Le nombre de connexions autorisées par votre fournisseur usenet

en: There are no connections set. Please set at least one connection.
fr: Pas de connexions configurées. Veuillez s'il vous plaît définir au moins une connexion.

en: There are orphaned jobs in the download folder.<br />You can choose to delete them (including files) or send them back to the queue.
fr: Il y a des dossiers orphelins dans le répertoire de téléchargement.<br />Vous pouvez choisir de les supprimer (y compris les fichiers) ou de les renvoyer dans la file d'attente.

en: This field is required.
fr: Ce champ est obligatoire.

en: This key provides identity to indexer. Refer to https://www.oznzb.com/profile.
fr: Cette clé fournit l'identité de l'indexeur. Reportez-vous à https://www.oznzb.com/profile.

en: This key will allow 3rd party programs to add NZBs to SABnzbd.
fr: Cette clé permettra aux programmes tierces de pouvoir ajouter des NZB à SABnzbd.

en: This key will give 3rd party programs full access to SABnzbd.
fr: Cette clé permettra aux programmes tierces d'avoir un accès complet à SABnzbd.

en: This month
fr: Ce mois

en: This week
fr: Cette semaine

en: This will prevent refreshing content when your mouse cursor is hovering over the queue.
fr: Permet d'éviter le rafraîchisssment du contenu quand la souris survole la file d'attente.

en: This will restart SABnzbd.<br />Use it when you think the program has a stability problem.<br />Downloading will be paused before the restart and resume afterwards.
fr: Ceci redémarrera SABnzbd.<br />Utilisez cette fonction si vous pensez avoir un problème de stabilité.<br />Les téléchargements en cours seront mis en pause puis repris.

en: This will send a test email to your account.
fr: Ceci enverra un email de test sur votre compte.

en: Thread
fr: Traitement

en: Thursday
fr: Jeudi

en: Timed out
fr: Délai dépassé

en: Timed out: Try enabling SSL or connecting on a different port.
fr: Délai dépassé : Essayez d'activer la connexion SSL ou un port différent.

en: Timeleft
fr: Temps Restant

en: Timeout
fr: Délai d'expiration

en: Title
fr: Titre

en: To: %s
    From: %s
    Date: %s
    Subject: SABnzbd reports Disk Full
    
    Hi,
    
    SABnzbd has stopped downloading, because the disk is almost full.
    Please make room and resume SABnzbd manually.
fr: Pour: %s
    De: %s
    Date: %s
    Sujet: SABnzbd rapporte Disque Plein
    
    Salut,
    
    SABnzbd a arrêté le téléchargement, car le disque est presque plein.
    S'il vous plaît faite de la place avant de reprendre SABnzbd manuellement.

en: Today
fr: Aujourd'hui

en: Toggle Add NZB
fr: Afficher / Cacher Ajout NZB

en: Too little diskspace forcing PAUSE
fr: Espace disque faible PAUSE forcée

en: Too many connections to server %s:%s
fr: Trop de connexions au serveur %s:%s

en: Too many connections, please pause downloading or try again later
fr: Trop de connexions, s'il vous plaît mettez en pause les téléchargements ou essayez plus tard

en: Top
fr: Premier

en: Top Menu
fr: Afficher/Masquer menu

en: Troubleshoot
fr: Résoudre les problèmes

en: Try again
fr: Réessayer

en: Try to predict successful completion before actual download (slower!)
fr: Tente de prédire l’achèvement complet avant le téléchargement réel (lent!)

en: Trying SFV verification
fr: Essai vérification SFV

en: Trying to fetch NZB from %s
fr: Essai de récupération du NZB depuis %s

en: Trying to set status of non-existing server %s
fr: Essaie de définir l'état du serveur %s

en: Trying unrar with password "%s"
fr: Essaie unrar avec le mot de passe "%s"

en: Tuesday
fr: Mardi

en: Tuning
fr: Réglages

en: U
fr: D

en: UNC path "%s" not allowed here
fr: Le chemin UNC "%s" n'est pas autorisé ici

en: UNWANTED
fr: INDÉSIRABLES

en: URL Fetching failed; %s
fr: Échec de récupération de l'URL; %s

en: USE AT YOUR OWN RISK!
fr: A utiliser à vos risques et périls!

en: Un-Bookmark If Download Complete
fr: Retirer le favori s'il a été téléchargé

en: Unauthorised, check your newzbin username/password
fr: Non autorisé, vérifiez vos identifiant/mot de passe pour newzbin

en: Unblock
fr: Débloquer

en: Unknown Error while decoding %s
fr: Erreur inconnue lors du décodage de %s

en: Unknown action: %s
fr: Action inconnue : %s

en: Unpack
fr: Décompression

en: Unpacked %s files/folders in %s
fr: %s fichier(s)/dossier(s) décompressé(s) en %s

en: Unpacking
fr: Décompression

en: Unpacking failed, %s
fr: Échec de la décompression, %s

en: Unpacking failed, CRC error
fr: Échec de la décompression, erreur CRC

en: Unpacking failed, an expected file was not unpacked
fr: Échec de la décompression, un fichier attendu n'a pas été décompressé

en: Unpacking failed, archive requires a password
fr: Échec de la décompression, l'archive nécessite un mot de passe

en: Unpacking failed, path is too long
fr: Extraction échoué, le chemin est trop long

en: Unpacking failed, see log
fr: Échec de la décompression, voir le journal

en: Unpacking failed, these file(s) are missing:
fr: Extraction échoué, ces fichiers sont manquants :

en: Unpacking failed, unable to find %s
fr: Échec de la décompression, %s n'a pas été trouvé

en: Unpacking failed, write error or disk is full?
fr: Échec de la décompression, erreur d'écriture ou espace disque insuffisant ?

en: Unusable NZB file
fr: Fichier NZB inutilisable

en: Unusable RAR file
fr: Fichier RAR inutilisable

en: Unwanted extensions
fr: Extensions indésirables

en: Up
fr: Monter

en: Update Available!
fr: Mise à Jour Disponible!

en: Upload
fr: Envoyer

en: Upload: .nzb .rar .zip .gz
fr: Envoyer : .nzb .rar .zip .gz

en: Uptime
fr: Temps de fonctionnement

en: Use 12 hour clock (AM/PM)
fr: Utiliser l'horloge 12 heures (AM/PM)

en: Use V23 unless your provider requires otherwise!
fr: Utiliser V23 à moins que votre fournisseur exige un autre type!

en: Use temporary names during post processing. Disable when your system doesn't handle that properly.
fr: Utilise des noms de répertoires temporaires au cours du post-traitement. Désactiver lorsque votre système ne gère pas cela correctement.

en: Use the "Groups / Indexer tags" column to map groups and tags to your categories.<br/>Wildcards are supported. Use commas to seperate terms.
fr: Utilisez les colonnes "Groupes/Tags indexeur" pour classer les groupes et les tags de vos catégories.<br/>Utilisez des virgules pour séparer les termes.

en: Used before an NZB enters the queue.
fr: Employé avant qu'un NZB n'entre dans la file d'attente.

en: Used cache
fr: Cache utilisé

en: Used when no post-processing is defined by the category.
fr: Utilisé quand la catégorie ne précise pas de choix.

en: Used when no priority is defined by the category.
fr: Utilisé quand la catégorie ne précise pas de priorité.

en: Used when no user script is defined by the category.
fr: Utilisé quand la catégorie ne précise pas de script.

en: User Folders
fr: Dossiers utilisateur

en: User-defined categories
fr: Catégories utilisateur

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Values
fr: Valeurs

en: Verified successfully using SFV files
fr: Vérifié avec succès en utilisant des fichiers SFV

en: Verifying
fr: Vérification en cours

en: Verifying...
fr: Vérification...

en: Video
fr: Vidéo

en: View Script Log
fr: Afficher journal des Scripts

en: View script output
fr: Voir le résultat du script

en: WAIT %s sec
fr: PATIENTER %s sec

en: WARNING:
fr: AVERTISSEMENT:

en: WARNING: Aborted job "%s" because of encrypted RAR file
fr: AVERTISSEMENT: Tâches "%s" interrompus en raison de fichiers RAR cryptés

en: WARNING: In "%s" unwanted extension in RAR file. Unwanted file is %s
fr: AVERTISSEMENT : Le fichier RAR"%s" contient une extension indésirables. Le fichier indésirable est %s

en: WARNING: Paused job "%s" because of encrypted RAR file
fr: AVERTISSEMENT: Mise en pause de "%s" en raison de fichiers RAR cryptés

en: WARNINGS
fr: AVERTISSEMENTS

en: Waiting
fr: En attente

en: Warning
fr: Avertissement

en: Warning: LOCALHOST is ambiguous, use numerical IP-address.
fr: Avertissement: LOCALHOST est ambigü, utilisez une adresse IP numérique.

en: Warnings
fr: Avertissements

en: Watched Folder
fr: Dossier à surveiller

en: Watched Folder Scan Speed
fr: Intervalle de scan

en: Web Interface
fr: Interface Web

en: Web server authentication
fr: Authentification Serveur Web

en: Wednesday
fr: Mercredi

en: Weekly check for new SABnzbd release.
fr: Vérifie hebdomadairement la disponibilité d'une nouvelle version de SABnzbd.

en: When
fr: Quand

en: When article has a CRC error, try to get it from another server.
fr: Utilise les serveurs de soutien si il y a des erreurs CRC yEnc.

en: When during download it becomes clear that too much data is missing, abort the job
fr: Lorsque pendant le téléchargement il apparaît clairement que les données trop grande fasse défaut, annuler le travail.

en: Who should we say sent the email?
fr: Adresse email de provenance des notifications.

en: Year
fr: Année

en: Year-Month Folders
fr: Dossiers Année-Mois

en: You have no credit on your Newzbin account
fr: Pas de crédits sur votre compte Newzbin

en: You have no permisson to use port %s
fr: Le port %s n'est pas accessible

en: You must enable JavaScript for Plush to function!
fr: Vous devez activer JavaScript pour que Plush puisse fonctionner!

en: You need an nzbmatrix VIP account to use the API
fr: Vous avez besoin d'un compte VIP NZBMatrix pour utiliser l'API

en: Your UNRAR version is not recommended, get it from http://www.rarlab.com/rar_add.htm<br />
fr: La version de votre binaire UNRAR n'est pas recommandée, Vous pouvez l'obtenir ici http://www.rarlab.com/rar_add.htm<br />

en: [%s] Error "%s" while joining files
fr: [%s] Erreur "%s" lors de la concaténation des fichiers

en: [%s] Error "%s" while unpacking RAR files
fr: [%s] Erreur "%s" lors de la décompression des fichiers RAR

en: [%s] Joined %s files
fr: [%s] Concaténation %s fichiers

en: [%s] No par2 sets
fr: [%s] Pas de fichiers par2

en: [%s] PAR2 received incorrect options, check your Config->Switches settings
fr: [%s] PAR2 a des options incorrectes, vérifiez votre configuration-> Paramètres Switches

en: [%s] Quick Check OK
fr: [%s] Contrôle Rapide OK

en: [%s] Repaired in %s
fr: [%s] Réparé en %s

en: [%s] Verified in %s, all files correct
fr: [%s] Vérifié en %s, tous les fichiers sont corrects

en: [%s] Verified in %s, repair is required
fr: [%s] Vérifié en %s, une réparation est nécessaire

en: _yenc module... NOT found!
fr: module _yenc... Introuvable!

en: case-adjusted
fr: Lettre Capitale

en: clear
fr: éffacer

en: d
fr: j

en: day
fr: jour

en: days
fr: jours

en: disable server
fr: désactiver le serveur

en: enable server
fr: activer le serveur

en: fetching msgid %s from www.newzbin2.es
fr: Récupération msgid %s from www.newzbin2.es

en: file
fr: fichier

en: folder
fr: dossier

en: hour
fr: heure

en: hours
fr: heures

en: left
fr: restant

en: manual
fr: manuel

en: not installed
fr: non installé

en: of
fr: de

en: off
fr: non

en: on
fr: oui

en: or
fr: ou

en: par2 binary... NOT found!
fr: binaire par2... Introuvable!

en: pyopenssl module missing, please install for https access
fr: module pyopenssl manquant, nécessaire pour l'accès HTTPS

en: seconds
fr: secondes

en: see logfile
fr: voir le fichier journal

en: text
fr: texte

en: unknown
fr: inconnu

en: unrar binary... NOT found
fr: binaire unrar... Introuvable!

en: unzip binary... NOT found!
fr: binaire unzip... Introuvable!

en: week
fr: semaine
